Пятница, 26.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


13:28
ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

     

 

 

Начался сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию.

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министрапросвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с родителями школьников.Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямымивключениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральнойплощадкой в Санкт-Петербурге выйдут девять российских городов из всех федеральныхокругов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительскимсобранием можно следить из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму насайте «https://edu.gov.ru/opc-view/», и через аккаунты Министерства просвещенияРоссийской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станутпредметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественнаяорганизация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержкисемей и защиты семейных ценностей».

Справочно:

Общероссийское родительское собрание ­­– традиционная встреча Министрапросвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддвериинового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболееволнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективностьреализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов,большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачипромежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбораденег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министромобсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательногопространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работоймедицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детскогоотдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможноговведения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьнойнедели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Категория: Архив новостей | Просмотров: 290 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031