Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


13:08
ВЕСТИ ИЗ ПУШКИНСКОЙ ШКОЛЫ

ВЕСТИ ИЗ ПУШКИНСКОЙ ШКОЛЫ 

Время, в которое мы живём, называется в истории временем перемен. Хорошо это или плохо? Сложно сказать, но мы не можем выбрать себе другое. Прежние общественные идеалы разрушены, нравственные нормы изменились. Слова: Родина, честь, долг, совесть, патриотизм, бескорыстие и многие другие, хорошие и важные слова, если и не забыты, то как-то стёрлись, поблёкли. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является возвращение яркости нужным и важным словам,  воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. С 26 января в школе проходил месячник военно-патриотического воспитания. Он   посвящен юбилею Победы и Дню защитников Отечества.  

    Меткий стрелок 

В школе прошли соревнования по пулевой стрельбе. Попробовать свои силы могли все желающие, даже учащиеся младших классов. Атмосфера была напряженная, ведь всем хотелось получить наивысшие результаты. Выслушав напутственные слова судьи соревнований – преподавателя-организатора ОБЖ Туркина Ю.В., участники заняли свои места на стрелковых позициях. И вот прозвучала первая команда «Огонь!». Прицелился, выстрел… Ребят подбадривали болельщики и другие участники. Судья соревнований остался очень довольным хорошей подготовкой и общей организованностью участников. Соревновавшиеся юноши и девушки по общим итогам, выступили достаточно стабильно. Ребята, занявшие призовые места, получили  дипломы, ими стали:
 

юноши 5-11 классов:                                        мальчики 1-4 классов:
1 место – Зибров Максим                                1 место – Романцов Вячеслав
2 место – Иваненко Иван                                 2 место – Фролов Егор
3 место – Кудряшов Владимир                       3 место – Мягков Сергей

 

девушки 5-11 классов:                                     девочки 1-4 классов:
1 место – Гаршина Анастасия                        1 место – Машкова Виолетта
2 место – Журавкина Ксения                          2 место –Карпова Вера
3 место – Большакова Дарья                           3 место – Токарчук Алена

                            

   На биатлон всех пригласили!

 

13 февраля все, от мала до велика, вышли на стадион школы, чтобы поучаствовать в соревнованиях по биатлону. Соревновались три команды учащихся в эстафете и команда работников школы в личном зачете. Отличное настроение, бодрость духа, азарт,поддержка болельщика – все было в этот день! Судейская команда в составе Туркина Ю.В., Стрельникова В.Е., членов спортивного клуба «СССР» Гребенникова К., Капитулы В. четко и внимательно следила за правильностью передачи эстафеты, количеством попаданий, штрафным временем. Лидерами гонки сразу стали учащиеся 11 класса. Первенство они сохранили до конца эстафеты. Удачным выступление можно назвать дебют семиклассников. В итоге они вторые. Завершили тройку лидеров девятиклассники. Лучшими из учащихся в личном зачете стали Штанин Александр, Грошев Денис, Бахтин Андрей. Не подкачали и взрослые! Со 100-процентным попаданием в мишени до финиша с достойным временем доехали все. Первое место заняла старшая вожатая школы Л.В.Кикина, второе – завхоз Александрова Т.П., третье – заместитель директора по ВР С.В.Скоробогатова. Все участники отмечены грамотами ОУ. Получился по-настоящему яркий спортивный зимний праздник!

                                

Во время отпуска – в родную школу!

На встречу со старшеклассниками во время своего отпуска пришел выпускник школы, ныне курсант 2 курса филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии им. Профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» г. Сызрань, Шелягин Артем.   Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань – это первое и единственное учебное заведение в стране, готовящее кадры на вертолетах для авиации Вооруженных Сил РФ, федеральной службы безопасности, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства внутренних дел. Курсант рассказал о своей службе, о том, что основным в обучении является летная подготовка. «Под руководством опытных инструкторов, преподавателей, мы постигаем все нужные дисциплины, чтобы стать специалистами своего дела» - сказал Артем. Учащиеся школы задали интересующие их вопросы: Что необходимо для поступления? Кто может стать курсантом? Какие условия для проживания, занятия спортом созданы для курсантов? Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке.

 

           Зам. директора по ВР МБОУ СОШ с. Пушкино С. В. Скоробогатова

Категория: ШСК | Просмотров: 72 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031