Среда, 24.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:43
Участие педагогических работников в мероприятиях по программе 21 за 2020 год

Участие педагогических работников в мероприятиях по программе 21 за 2020 год

 

26.11.2020 – руководитель МО учителей начальных классов Команова Н.Е. приняла участие в межрегиональном семинаре для педагогов начальной школы «методические инструменты организации образовательной деятельности для младших школьников»

12.11.2020 - учитель истории и обществознания Рябова Е.В. приняла участие в онлайн консультации для учителей истории и обществознания «Учебно-проектная деятельность на уроках истории и обществознания».

06.11.2020 – зам. директор Горюшкина Л.М. посетила региональное совещание в онлайн-формате по реализации мероприятия 21

09-17.11.2020 – проведен мониторинг реализации программ повышения качества образования по мероприятию 21

2 ноября 2020 - прошло заседание сетевого методического объединения по повышению профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы в рамках реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низким результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» (сетевая организация совместной деятельности МБОУ СШ с. Пушкино, ) по теме «Система работы с родителями в целях повышения»

30 октября 2020 – заместитель директора Горюшкина Л.М. приняла участие в региональном онлайн-семинаре «Развитие социокультурных компетенций обучающихся в условиях сельской школы». Программа семинара включила представление опыта МБОУ СОШ с. Большое Попово Лебедянского муниципального района по проектированию и реализации программы воспитания и социализации как части основной образовательной программы школы.

28 октября 2020 - на базе МБОУ МБОУ СШ с.Пушкино проведен семинар  руководителей ОО микрорайона школы по обмену опытом работы «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования» в рамках реализации мероприятия 21. Семинар включал в себя выступление директора В.В.Ярова «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования», педагогическую мастерскую «Практическая работа как форма обучения на уроках географии» (учитель географии Чижова И.М.), мастер - класс «Исследовательская работа на уроках окружающего мира» (учитель начальных классов Команова Н.Е.), презентацию опыта «Организация повторения при подготовке к государственной итоговой аттестации» (учитель математики Грошева М.В.), диагностику профессиональной компетенции педагогов.  (зам. директора Горюшкина Л.М.), видеоролик: из опыта работы по вопросу «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 

27 октября 2020 – заместитель директора Горюшкина Л.М. приняла участие  в онлайн- консультация для руководителей образовательных организаций по нормативным вопросам организации образовательной деятельности. Были рассмотрены необходимые изменения в локальных актах, регламентирующих деятельность образовательной организации; нормирование организации дистанционного обучения обучающихся; формирование комплектов учебников и учебных пособий для организации образовательной деятельности.

21 октября 2020 – зам. директора Горюшкина Л.М. приняла участие в семинаре по теме: «Механизмы повышения эффективности внутришкольной системы оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся». Программа семинара включала представление опыта МБОУ гимназии № 12 города Липецка «Гармония» по моделированию, обеспечению функционирования внутришкольной системы оценки качества образования, включающей инструменты учета индивидуальных достижений обучающихся.

08 октября 2020 – учитель русского языка и литературы Кудряшова М.В. приняла участие в заседании регионального педагогического сообщества «Формирование навыков смыслового чтения» на базе МБОУ средней школы №33 г.Липецка им. П.Н.Шубина

15 мая 2020 – проведен методический педагогический совет школы «Дистанционное обучение: проблемы и перспективы», цель которого раскрыть роль дистанционного обучения в создании педагогической среды, обеспечивающей деятельность Учителя и Ученика в новой образовательной среде. В ходе педсовета педагоги познакомились с основными платформами для организации дистанционного обучения, их плюсах и минусах (выступление зам. директора Горюшкиной Л.М.); поделились опытом применения образовательных платформ и мессенджеров в урочной деятельности (из опыта работы: Команова Н.Е. – «Использование Российской электронной школы в работе учителя начальных классов», Нестерова Т.В. – «Платформа Учи.ру как возможность работы в дистанционном режиме», Гуров А.С. – «Программные средства для видеосвязи Skype и Zoom»).

07 апреля 2020 – классные руководители МБОУ СШ с.Пушкино в рамках сетевого взаимодействия участвовали в семинаре  «Взаимодействие с родителями как одно из условий повышения качества образования», в ходе которого педагоги школ с.Пушкино и с.Мазейка обменялись опытом работы о системе работы с родителями.

13 мая  2020 - заместитель директора Горюшкина Л.М. участвовала в «Консультации руководителей ОО по разработке программы повышения качества образования», в ходе которой познакомилась с задачами, целями разработки программы, особое внимание было уделено выявлению проблемных зон в школе.

22 апреля 2020 - учителя русского языка и литературы Кудряшова М.В., Иноземцева Л.Ю.  участвовали в вебинаре  по литературе по теме «Анализ лирических произведений при работе с подростками: как оценить уровень понимания с помощью дистанционных инструментов (на материале лирики А.С. Пушкина). Мероприятие проводило издательство «Мнемозина». В ходе вебинара они познакомились,  как с помощью онлайн-тестирования оценить знания уч-ся, насколько школьники-подростки понимают лирические произведения. На материале стихотворений А.С. Пушкина были представлены примеры заданий, критерии их оценивания, рассмотрены проблемы, с которыми школьники могут столкнуться в процессе работы с текстом, и пути их решения.

24 апреля 2020 -  учителя  русского языка и литературы Кудряшова М.В., Иноземцева Л.Ю. приняли участие в вебинаре  издательства «Мнемозина» по русскому языку на тему «Возможности УМК по русскому языку для 10-11 классов С.И. Львовой и В.В. Львова при подготовке к ЕГЭ: выполнение 27 задания КИМ (критерии 3-5)». В ходе которого познакомились  с  принципами  работы с учебником и о том, как он помогает выпускникам готовиться к написанию сочинения на ЕГЭ по русскому языку. На вебинаре были рассмотрены возможности указанного УМК  и система упражнений, предупреждающих логические и композиционные ошибки. Также предложены инструменты, которые помогут научить школьников писать сочинение по прочитанному тексту, учитывая критерии 3-5 задания 27 КИМ  ЕГЭ по русскому языку; проанализировать сложности, с которыми могут столкнуться ученики при определении авторской позиции и выражении собственного отношения к проблеме анализируемого текста.

16 апреля 2020 - на базе МБОУ СШ с.Пушкино в рамках сетевого взаимодействия проведен семинар  «Система работы учителей-предметников школы по повышению качества подготовки учащихся к итоговой аттестации на уровне начального, основного и среднего общего образования», в ходе которого учителя школ с.Пушкино и с.Мазейка обменялись опытом работы по подготовке к ВПР.

11-13 марта 2020 – все педагогические работники школы приняли участие в диагностике педагогических компетенций «Интенсив» (от Яндекс.Учебника), по итогам которого получили сертификаты о прохождении диагностики, результаты тестирования по компетенциям

04 марта 2020 – педагог-психолог Грошева М.В. с учителями школы провела психологический тренинг «Профессиональное «выгорание» педагога и его профилактика», в ходе которого педагоги познакомились с понятием «выгорание» с его характеристиками, понятием саморегуляции, учились практическим навыкам снятия эмоционального напряжения через освоение нескольких способов саморегуляции эмоционального состояния.

20 февраля 2020 – проведен методический педагогический совет школы «Новой школе – новые педагогические технологии или чему еще нам надо учиться», цель которого раскрыть роль современных педагогических технологий в создании педагогической среды, обеспечивающей деятельность Учителя и Ученика в новой образовательной среде. В ходе педсовета педагоги познакомились с классификацией современных педагогических технологий (выступление зам. Директора Горюшкиной Л.М.); поделились опытом применения технологий в урочной деятельности (из опыта работы: Команова Н.Е. – «Влияние групповой и парной работы на развитие мотивации в начальной школе», Рябова Е.В. – «Совершенствование профессиональной компетенции учителя через освоение проектной технологии на уроках истории и обществознания», Грошева М.В. – «Разноуровневое обучение», Иноземцева Л.Ю. – «КСО и его роль в повышении качества образования»).

21.01 2020 – учитель русского языка и литературы Иноземцева Л.Ю. приняла участие в региональном семинаре «Родной язык и Родная литература» в современных социокультурных условиях» в ГАУДПО ЛО «ИРО», на котором обсуждались вопросы нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение предметной области «родной язык и Родная литература». В работе семинара приняла участие методист Виноградова Елена Алексеевна (г.Москва)

01.11-16.12.2019 (удостоверение получено в январе 2020) – учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов Команова Н.Е. прошла повышение квалификации в ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» по теме «Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ. 4 класс»

Категория: Новостная лента по повышению качества образования | Просмотров: 143 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031