Четверг, 25.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


09:38
Типы мышц

В школе села Пушкино Добринского муниципального района 17 ноября 2021 года прошел открытый урок по теме: «Типы мышц, их строение и значение». Цель: познакомить учащихся с особенностями строения и значения мышц, основными группами мышц, их работой.

Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей расположен на базе МБОУ СШ с. Пушкино. Центр создан в рамках национального проекта «Образование» по направлению «Современная школа».

На уроке педагог Кретова Т.С. используя цифровые микроскопы и готовые микропрепараты, показала и рассказала учащимся о строении мышц.

«На экране четко видно строение гладких мышц, они не имеют видимой исчерченности, имеют одно палочковидное ядро, находящееся в центре, клетки мелкие, выстилают стенки полых внутренних органов: пищевода, желудка, кишечника и т.д. Сокращение волокон этой ткани не подчиняется воле человека, происходит произвольно…».

«Как замечательно, что есть такой центр в нашей школе и мы имеем возможность работать с современным цифровым оборудованием. Примером, является цифровой микроскоп, который помогает изучить объект не одному ученику, а группе учащихся одновременно т.к. информация выводится на монитор компьютера, изучать объект в динамике, использовать изображение объектов в качестве демонстрационных таблиц для объяснения темы или при опросе учащихся. Использовать изображения объектов на бумажных носителях, создавать презентационные фото и видеоматериалы по изученной теме»-, считает Татьяна Сергеевна.

Благодаря цифровым микроскопам центра «Точка роста» школьники могут наблюдать за реальными процессами, помогает учащимся погрузиться в среду опыта или процесса, рассмотреть его в мельчайших деталях.

 

      

Категория: Точка Роста | Просмотров: 147 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930