Среда, 24.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:40
Подарили детям радость!

Подарили детям радость!

 

В субботу, 24 октября,  учащиеся  МБОУ СОШ с. Пушкино, совершили поездку во Дворец Спорта «Звёздный» (г.Липецк), где побывали на очередном матче первенства молодежной хоккейной лиги  между МХК «Липецк» и СКА «Карелия - Кондопога». Игра была очень напряженной, основное время в матче закончилось со счетом 2:2. Судья назначает  овертайм, дает дополнительное время для выявления победителя. Это время в хоккее играет особую роль, поскольку все самое интересное и захватывающее начинается после его начала. Именно в это время на голкиперов ложится колоссальная нагрузка, так как достаточно забросить одну шайбу в ворота и матч считается завершенным. В это время на льду находятся по четыре спортсмена от каждой команды без учета вратарей. Зрители в напряжении, как могут, поддерживают свои команды. Истекает срок, счет остается прежним. Буллиты… Игрок команды «Карелия - Кондопога» забивает шайбу. Со счетом 3:2 победили гости.

После окончания игрыледовая арена была передана любителям активного отдыха. Покататься на коньках в «Звездном» в этот вечер мог любой желающий. Нас окружали люди самого разного возраста. Порадовало то, что вокруг  много молодежи, детей, среди них оказались и мы.

Когда мне предложили поехать в Липецк на хоккейный матч, а после игры покататься на коньках, сначала обрадовался, потом  задумался, даже застеснялся: до этого момента я никогда на них не стоял. Наблюдал за игрой хоккеистов, а в голове крутилась одна фраза: «Получится ли  у меня? А смогу ли я…»  И знаете, ведь получилось! Падал много раз, но снова поднимался и пробовал скользить. Друзья и педагоги помогали мне советами, поддерживали меня морально и физически, даже падали вместе со мной. Я сделал только первые шаги на льду, но сколько положительных эмоций  получил в этот вечер!

 Главное понял, если вы до сих пор даже и не думали о том, чтобы присоединиться к числу любителей этого вида спорта, сделать это никогда не поздно - научиться кататься на коньках можно в любом возрасте. Активный отдых на свежем воздухе не только помогает человеку стать сильнее и выносливее, но и способствует укреплению здоровья, развивает умение владеть собственным телом и координацией движения,  улучшает самочувствие.

Я и мои друзья  получили большой заряд энергии и бодрости, оптимизма и хорошего настроения, катаясь на коньках, подарили себе час здоровья.

        Хочется сказать большое спасибо организаторам поездки заместителю директора по воспитательной работе С.В. Скоробогатовой, учителю физкультуры  В.Е. Стрельникову, вожатой Л.В.Кикиной. Особая наша благодарность семье Марины Владимировны и Александра Петровича Тихонравовых, которые профинансировали нашу поездку. Спасибо от меня лично и от нас всех! Вы подарили нам радость! Надеемся, что  подобные мероприятия  будут нередкими. Хорошо, что есть хоккейные коробки в селах Пушкино и Александровка. Думаю, что такая площадка появится и в нашем селе Новочеркутино…

 

Д. Овчаров,

член ШСК «СССР»

МБОУ СОШ с. Пушкино

Категория: ШСК | Просмотров: 71 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031