Вторник, 23.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Пушкино

Баннеры
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2480
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


11:39
Единый урок туризма

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Школьники региона совершили «Удивительное путешествие по Липецкой земле»

 

 

 

«Удивительное путешествие по Липецкой земле» – под таким названием 27 апреля во всех школах региона прошел единый областной урок, на котором учащиеся 7-8 классов узнали о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательностях Липецкой земли.

Торжественное открытие единого областного урока «Удивительное путешествие по Липецкой земле» состоялось в школе № 29 Липецка. Старт единого урока дал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

«Достопримечательности, памятники истории и культуры, уникальные природные уголки – всем этим богат Липецкий край, и хотелось бы, чтобы во время майских праздников и летних каникул школьники вместе с родителями побывали там и насладились неповторимой красотой малой родины», – считает Юрий Таран.

Липецкий край удивительный и самобытный. Здесь много уникальных природных зон, красивых архитектурных сооружений и объектов культурного наследия – старинных храмов, дворянских усадеб, музеев, многие из которых сохранились в первозданном виде или были восстановлены.

Для участников мероприятия была организована выставка, а урок – экскурсию провела победитель всероссийского конкурса в сфере туризма в номинации «Лучший гид-переводчик России», заместитель директора Липецкого областного краеведческого музея Елена Володченкова.

В рамках проведения областного единого урока «Удивительное путешествие по Липецкой земле» во всех школах региона прошли «открытые уроки», на которых, ученики отправились в путешествие по интересным местам региона. Содержание уроков включало в себя информацию об историческом и культурном наследии города Ельца, города Задонска и его окрестностей, посёлка Лев Толстой, о мемориальном комплексе «Высота Огурец» в Воловском районе, о заповедных местах Липецкой области: государственный заповедник «Галичья гора» и природный парк «Олений» в с. Никольское Краснинского района, а также иных достопримечательностях Липецкой области.

Единый областной урок «Удивительное путешествие по Липецкой земле» – это первое звено мероприятий масштабной и долгосрочной акции «Удивительное путешествие по Липецкой Земле», посвященной детскому туризму. Во время проведения акции пройдет множество мероприятий. Так, 1 мая на площади Ленина-Соборная в Липецке состоится областной праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с таким же названием – «Удивительное путешествие по Липецкой Земле». В День защиты детей, 1 июня, юным жителям региона расскажут о традиционных промыслах, самобытной культуре, объектах культурного наследия Липецкой области.

27 сентября, во Всемирный день туризма, в школах Липецкой области состоится единое родительское собрание.

«В рамках единого родительского собрания не только детям, но и, в первую очередь, их родителям расскажут о богатом наследии нашего региона и о необходимости совместного семейного туризма, как важного фактора воспитания ребенка. Именно путешествия и приключения, пережитые ребенком вместе с родителями, остаются лучшими впечатлениями на всю жизнь», – отметил Юрий Таран.

 

 

 

    

    

    

    

    

Категория: Архив новостей | Просмотров: 433 | Добавил: EshicaTashimura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30